DIA DE LA MUSICA.
20 diciembre, 2018
DEPORTISTAS DEL AÑO Y MEJOR EVENTO DEPORTIVO
20 diciembre, 2018

RECONOCIMIENTO A ALUMNOS DESTACADOS DEL CICLO LECTIVO 2018

MEJORES COMPAÑEROS

Escuela Manuel Belgrano – Campo Los Tres Árboles:
MORENA BELÉN VIANO CARRERAS

Escuela Independencia:
JOAQUÍN ALEJANDRO RIBODINO

Centro Educativo Nivel Primario de Adultos (CENPA):
MARÍA ÁLVAREZ
ADRIÁN BIOLATTO
HUMBERTO SORIA
OFELIA BURGOS

Escuela Manuel Belgrano – Campo Los Matorrales:
1º GRADO MARIO ALVARO TOSSEN
2º GRADO SANTIAGO ARIEL MANDILE
3º GRADO SANTIADO TOSSEN

Escuela Narciso Laprida:
1º GRADO “A” ISABELLA CANE
1º GRADO “B” JUANA TABORDA
1º GRADO “C” JIMENA MAGALÍ LEDESMA MONTOYA
2º GRADO “A” GUILLERMINA LIBRA
2º GRADO “B” TEO ALEXIS CHAVARRÍA
2º GRADO “C” IGNACIO TAVOLINI
3º GRADO “A” LUCAS VALENTIN STOBBIA
3º GRADO “B” PABLO ARIEL SAMPAOLESI ZAPATA
3º GRADO “C” MAGALÍ LOMBARDO
4º GRADO “A” JESÚS NICOLAS WIERNA
4º GRADO “B” MÁXIMO RUBÉN ALBORNOZ SARMIENTO
5º GRADO “A” BENJAMÍN ASPITIA PERALTA
5º GRADO “B” JULIETA FONSECA
6º GRADO “A” SANTIAGO DRAPPERI MICUCCI
6º GRADO “B” BRUNO EZEQUIEL ALTAMIRANO MIRETTI

Escuela Bernardino Rivadavia:

1 “A”: VICTORIA OGGERO ÁLVAREZ
1 “B”: MARTINIANO SORIANO PRANZONI
2 “A”: CAMILA TAVOLINI CITTADINI
2 “B”: MÁXIMO MORRA
3 “A”: LUCIANA ROMERO CHANQUÍA
3 “B”: MILENA TAVOLINI
4 “A”: MILAGROS AMANDA DEQUINO
4 “B”: LUCIO CARRERA
5 “A”: VIRGINIA MACHADO
5 “B”: SANTIAGO SIMONDI
6 “A”: GENARO GÓMEZ MATTIA
6 “B”: IVO SAMPAOLESI CALCAGNI

Escuela Catalina Rodríguez:

1º GRADO ZAIRA LUZ GÓMEZ

2º GRADO DYLAN GALEANO

3º GRADO SHARON ARCE GARAY

4º GRADO LUCIANO FIGUEROA CASTRO

5º GRADO VALENTINO SÚAREZ

6º GRADO CANDELA CEBALLOS SORIA

Taller Terapéutico “Vivir Mejor”:

LORENA BAIGORRIA

Centro de Desarrollo Regional (CEDER):

SERGIO LUIS GÓNDOLO

MEJORES PROMEDIOS

IPEM 342 “René Favaloro” Campo Los Tres Árboles – Ciencias Naturales
1º AÑO TRINIDAD GILIBERTI TESTA 9.11
2º AÑO MARIANELLA FERREYRA 8.41
3º AÑO AXEL GILIBERTI TESTA 8.97
4º AÑO DELFINA CAMPANA 8.43
5º AÑO ABIGAIL ARIZA 7.92
6º AÑO FERNANDA SELENE FERREYRA 6.90

I.S.G.J.M.P.
1º “A” NAHUEL IGNACIO GIMENEZ 9.60
1º “B” ABIGAIL ALEJANDRA MONGE BRACAGLIOLI 9.95
GIOVANNA PAGNANINI VIDELA 9.95
1º “C” LUCÍA FRANCO MARENGO 9.95
2º “A” AMPARO GARCÍA BECHIS 9.70
2º “B” JULIA FERNÁNDEZ MILLICAY 9.75
2º “C” JULIETA JAZMÍN MIRETTI 9.50
3º “A” CELESTE ANDREA CAVALLO 9.86
3º “B” MORENA DRAPPERE SALVUCCI 9.77
3º “C” JULIANA TRABUCCO 9.91
4º “A” JAEL MOLINA 9.21
4º “B” MARIA SOL DEMARCHI VILLALÓN 9.56
4º “C” AGOSTINA ROBIANO 9.48
5º “A” LUCÍA EUGENI 9.83
5º “B” VALENTINA FERNÁNDEZ MILLICAY 9.82
6º “A” LAUTARO IGNACIO FERREYRA FULGENZI 8.90
6º “B” JULIETA LOURDES BIGATTÓN 9.68

IPET 397 Especialidad Mecanización Agropecuaria
1ºAÑO MATÍAS CIRIACI 8.39
2º AÑO MATÍAS TARTÚFOLI 8.33
3º AÑO LEONEL IVÁN BIAZZI 8.12
5º AÑO ESTEBAN ISMAEL GÓMEZ 8.19
6º AÑO ELIAN FRANCISCO GONELLA 8.46
7º AÑO AGUSTÍN ALJANDRO BAIGORRIA 7.81

IPEM 342 René Favaloro
1º AÑO “A” LOURDES SOLEDAD CARRERAS
1º AÑO “B” JOSEFINA SORIA SCALERANDI
2º AÑO “A” JULIETA VIANO
2º AÑO “B” BENJAMÍN SACILOTTO MIRETTI
3º AÑO ELÍAS SANTILLÁN
4º AÑO ALDANA RIBODINO AHUMADA
5º AÑO VIRGINIA MERCEDES RAMELLO
6º AÑO ROLANDO BRANDAN

ESCOLTAS

Escuela Independencia (Campo Piersigilli):
1º ESCOLTA BANDERA ARGENTINA MÁXIMO TOMÁS CÁCERES
2º ESCOLTA BANDERA ARGENTINA MARÍA VICTORIA BALLARINI
1º ESCOLTA BANDERA DE CÓRDOBA MÍA ARIANA HERRERA
2º ESCOLTA BANDERA DE CÓRDOBA KIARA VALENTINA BALLARINI

Centro de Enseñanza de Nivel Medio de Adultos (CENMA:
1º ESCOLTA BANDERA ARGENTINA JÉSSICA LEONELA CEBALLOS
2º ESCOLTA BANDERA ARGENTINA VANESA ANAHÍ CALCAGNI
3º ESCOLTA BANDERA ARGENTINA DANIELA LOURDES BARRERA

Centro de Desarrollo Regional (CEDER):
1º ESCOLTA BANDERA ARGENTINA HERNÁN DARÍO GEREZ
2º ESCOLTA BANDERA ARGENTINA ROBERTO ISMAEL BAIGORRIA

Escuela Manuel Belgrano:
1º ESCOLTA BANDERA ARGENTINA TOBÍAS NAHUEL CAMPANA
2º ESCOLTA BANDERA ARGENTINA MORENA BELÉN VIANO CARRERAS

IPEM 342 “René Favaloro” Anexo Ciencias Naturales – Campo Los Tres Árboles:
1º ESCOLTA BANDERA NACIONAL DELFINA SOLEDAD CAMPANA
2º ESCOLTA BANDERA NACIONAL MAGALÍ DEL VALLE RÍOS
1º ESCOLTA BANDERA CÓRDOBA MARIANELLA BETSABÉ FERREYRA
2º ESCOLTA BANDERA CÓRDOBA ALEXIS ESTEBAN MELLER TESTA

IPEM 342 “René Favaloro”
1º ESCOLTA BANDERA NACIONAL VICTORIA BRANDÁN
2º ESCOLTA BANDERA NACIONAL ALDANA ABIGAIL RIBODINO AHUMADA
1º ESCOLTA BANDERA CÒRDOBA TOMÁS SILVA OVIEDO
2º ESCOLTA BANDERA CÒRDOBA MARÍA GIULIANA SAMPAOLESI Y MORENA DEL MILAGRO LEDESMA MONTOYA

Escuela Narciso Laprida:
1º ESCOLTA BANDERA NACIONAL MARTÍN PERIOTTI BUFFA (TURNO MAÑANA)
2º ESCOLTA BANDERA NACIONAL AZUL AGOSTINA LIENDO (TURNO MAÑANA)
1º ESCOLTA BANDERA NACIONAL JAZMÍN RUBIANO TAVOLINI (TURNO TARDE)
2º ESCOLTA BANDERA NACIONAL JULIETA FONSECA (TURNO TARDE)
1º ESCOLTA BANDERA CÓRDOBA CHIARA COMBA GALVAGNO (TURNO MAÑANA)
2º ESCOLTA BANDERA CÓRDOBA MARÍA BELÉN UTRERA ROCCHETTI (TURNO MAÑANA)
1º ESCOLTA BANDERA CÓRDOBA INGRID ABIGAIL SÚAREZ (TURNO TARDE)
2º ESCOLTA BANDERA CÓRDOBA LIZ GLORIA GALIANO (TURNO TARDE)

Escuela Bernardino Rivadavia:
1º ESCOLTA BANDERA NACIONAL FRANCISCO ANDRÉS LEGUIZAMÓN ALESSIO (TURNO MAÑANA)
2º ESCOLTA BANDERA NACIONAL JOAQUÍN AMADO PAIRA CHIALVO (TURNO MAÑANA)
1º ESCOLTA BANDERA NACIONAL SANTIAGO SIMONDI (TURNO TARDE)
2º ESCOLTA BANDERA NACIONAL SOFÍA GUZMÁN (TURNO TARDE)

Instituto Secundario General José María Paz:
1º ESCOLTA BANDERA NACIONAL VALENTINA FERNÁNDEZ
2º ESCOLTA BANDERA NACIONAL REBECA ROBIGLIO
1º ESCOLTA BANDERA NACIONAL SUPLENTE LUCÍA EUGENI
2º ESCOLTA BANDERA NACIONAL SUPLENTE GIULIANA GALLARDO
3º ESCOLTA BANDERA NACIONAL SUPLENTE PAULA GONZÁLEZ

IPET 397 Mecanización Agropecuaria
1º ESCOLTA BANDERA NACIONAL JUAN IGNACIO ROBIGLIO DEZOTTI
2º ESCOLTA BANDERA NACIONAL ESTEBAN ISMAEL GÓMEZ

Escuela Catalina Rodríguez:
1º ESCOLTA BANDERA NACIONAL MARTÍN NICOLÁS ROSSO RINCÓN
2º ESCOLTA BANDERA NACIONAL MILAGROS AZUL BAIGORRIA
1º ESCOLTA BANDERA DE CÓRDOBA MORENA CAMPOS
2º ESCOLTA BANDERA DE CÓRDOBA VALENTINO SUAREZ

Taller Terapéutico “Vivir Mejor”:
1º ESCOLTA BANDERA ARGENTINA LORENA BAIGORRIA
2º ESCOLTA BANDERA ARGENTINA MIGUEL YANE

Escuela Manuel Belgrano Campo Los Matorrales:
1º ESCOLTA BANDERA NACIONAL MILENA YAZMÍN MANDILE
2º ESCOLTA BANDERA ARGENTINA LUCIANA MAGALÍ MANDILE

ABANDERADOS

I.S.G.J.M.P.:
ABANDERADA BANDERA NACIONAL SOFÍA SÁNCHEZ DEMARÍA

Escuela Independencia:
ABANDERADO BANDERA NACIONAL FRANCO JESÚS BALLARINI
ABANDERADO BANDERA DE CÓRDOBA WENCESLAO RIBODINO

CENMA:
ABANDERADO BANDERA NACIONAL KEVIN CRISTIAN CADOPPI

CEDER:
ABANDERADA BANDERA NACIONAL ANALÍA MABEL GALLARDO

IPET 397 Mecanización Agropecuaria:
ABANDERADO BANDERA NACIONAL ELIÁN FRANCISCO GONELLA

IPEM 342 “René Favaloro” Ciencias Naturales “Campo Los Tres Árboles”:
ABANDERADA BANDERA NACIONAL ABIGAIL YOHANA ARIZA
ABANDERADA BANDERA DE CÓRDOBA VICTORIA INDARTE ROSAS

Escuela Narciso Laprida:
ABANDERADO BANDERA NACIONAL MARIANO ALBERTO RAMELLO MOLLAR (TURNO MAÑANA)
ABANDERADO BANDERA NACIONAL CRISTIAN LEANDRO LANTERNA (TURNO TARDE)
ABANDERADO BANDERA DE CÓRDOBA MAXIMILIANO BRANDAN (TURNO MAÑANA)
ABANDERADO BANDERA DE CÓRDOBA SAYELI ALESKA CANAVIRI KETTY (TURNO TARDE)

Escuela Manuel Belgrano:
ABANDERO BANDERA NACIONAL MAYCO NICOLÁS MELLER TESTA

IPEM 342 “René Favaloro”:
ABANDERADO BANDERA NACIONAL VIRGINA MERCEDES RAMELLO
ABANDERADO BANDERA DE CORDOBA SOFÍA ÀNGELA GÒMEZ

Escuela Bernardino Rivadavia:
ABANDERADOS BANDERA NACIONAL MARIA LUZ GIORDA LUDUEÑA (TURNO MAÑANA)
ABANDERADO BANDERA NACIONAL JUAN ESTEBAN LOYOLA AVENDAÑO (TURNO TARDE)

ABANDERADOS BANDERA DE CORDOBA (ROTATIVO):
MAGALI ANDREA FERREYRA SILVA (TURNO MAÑANA)
BENJAMIN HERNAN GONDOLO (TURNO MAÑANA)
BAUTISTA CALCAGNI (TURNO MAÑANA)
JOSEFINA PISSANO (TURNO TARDE)
CANDELA AZUL CARRERAS GONZALEZ (TURNO TARDE)
ANTONELA LUCIA DEMARIA BELTRAMO (TURNO TARDE)

Taller Terapéutico “Vivir Mejor”:
ABANDERADA BANDERA NACIONAL GISELA BURGOS

Escuela Catalina Rodríguez:
ABANDERADA BANDERA NACIONAL GRETA CELESTE FIGUEROA CASTRO
ABANDERADO BANDERA DE CORDOBA SANTIAGO TOMÁS LLANOS

Escuela Manuel Belgrano “Campo Los Matorrales”:
ABANDERADA BANDERA NACIONAL SOFIA ALEJANDRA MANDILE